Во славу Отечества

В рамках Года Патриотизма ведущим библиотекарем детской библиотеки Егоровой С.В. был проведен обзорный урок истории, в ходе которого учащиеся школы 𡅢 (классный руководитель Терехова И.А.) познакомились с именем Федора Ушакова, чей вклад в историю развития России трудно переоценить. Ярким дополнением к проводимому мероприятию стала книжно-иллюстрированная выставка. Хочу подчеркнуть, что в историко-познавательный цикл мероприятий «Во славу Отечества» вошли обзорные уроки истории: «Александр Невский», «Дмитрий Донской», «Александр Суворов», «Федор Ушаков», «Михаил Кутузов», «Павел Нахимов», «Георгий Жуков».

Список выдающихся исторических личностей можно продолжать и продолжать… С ними ребят, конечно же, будут знакомить педагоги – историки, мы же хотим предложить им книги, дополняющие уже имеющуюся информацию о той или иной исторической личности.

Главное, не опоздать…