Есенинские дни

И не жалость: мало жил,

И не горечь: мало дал.

Много жил — кто в наши жил

Дни: всё дал, — кто песню дал.

Цветаева М.И.

3 октября 2015 года Россия и весь мир отмечали 120-летий юбилей со дня рождения русского поэта Сергея Александровича Есенина. Сергею Есенину повезло больше, чем многим его собратьям по перу: его прижизненная слава и популярность была огромна. О чем бы ни писал поэт: о русской природе, деревенской Руси, о судьбе поэта - он пишет о Родине. Есенин говорил: “Моя лирика жива одной большой любовью, любовью к родине. Чувство родины — основное в моем творчестве”. В этом и кроется истинная причина популярности стихов Есенина, и в наши дни интерес к его творчеству не ослабевает.

С 3 по 14 октября в Центральной библиотеке прошли Есенинские дни. Книжная выставка «Всю душу выплещу в слова…», Есенинское дерево с информацией о биографии и творчестве поэта, блиц-викторина по стихотворениям Есенина. А также литературная композиция «Нет поэта без Родины» для учащихся 11 класса.