Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Он жил, чтобы оставить след…

22 октября детская библиотека присоединилась к акции «Праздник белых журавлей», проводимой ежегодно в Дагестане и посвящённой творчеству национального поэта Расула Гамзатова.

В 2013 году детская библиотека приняла участие в Международном конкурсе « Расул Гамзатов – певец добра и человечности, » подготовив 2 проекта: для школьников – «Он жил, чтобы оставить след…» и для представителей старшего поколения – « Он прозу жизни отразил в стихах…».

Содержательный сценарий был оценён преподавателями – филологами уже второй год подряд мы знакомим учащихся с творчеством народного певца Дагестана – Расула Гамзатова.

Сотрудники детской библиотеки – Егорова С. В, Хузина В. М, Ветошкина Л. В – проникновенно читали стихи Р. Гамзатова, а на экране тем временем проплывали виды горной родины поэта, пейзажи и панорамы, фотографии его родных и близких.

Мероприятие проходило на фоне горской музыки и песен на стихи Р.Гамзатова («Где ты, счастье моё», «Разве тот мужчина»,«Берегите друзей», «Я тебя никогда не забуду»,«Жёлтые листья»). Кульминацией литературного часа стала песня – символ «Журавли» в исполнении Марка Бернеса.

Ушёл из жизни большой поэт с открытым и добрым сердцем, но остались его стихи, которые учат нас мудрости и человечности.

Мы все умрём, людей бессмертных нет,

И это всё известно и не ново.

Но мы живём, чтобы оставить след:

Дом иль тропинку, дерево иль слово.

…Возьмите в руки любой томик его стихов, и вы откроете для себя что – то новое, не увиденное ранее. Не упустите счастливую возможность познакомиться с этим удивительным поэтом XX столетия!

Нам даётся счастье и несчастье.

Каждому неравно, но всегда

Только радость делится на части,

Неделимы горе и беда.

{ignitegallery 37}