Театр уж полон...

В рамках Недели «театр и дети» в библиотеке прошел Час искусства «Театр дарит радость детям».

25 ноября гостями нашей театральной студии «Петрушка» были учащиеся 3 «а» класса (преподаватель Слободян Е.А.), которые вместе с библиотекарем Ветошкиной Л.В. совершили увлекательное путешествие в мир театра. Ребята познакомились с историей возникновения и развития театров, с их жанрами, более подробно поговорили о Театре кукол Сергея Образцова. Для закрепления полученной информации нашими зрителями была предложена театральная викторина.

26 ноября для ребятишек детского сада «Солнышко» (воспитатель Мартюшева Е.Л.) показан кукольный спектакль «Проделки Серого Волка».

27 ноября сказочные персонажи показали для юных зрителей шуточные миниатюры, а ребята, в свою очередь, продемонстрировали свои творческие возможности с помощью небольших шуточных сцен.