Подружить ребенка с книгой

Главный библиотекарь детской библиотеки Гергерт О.Л. приняла участие в родительском собрании детского сада «Дюймовочка», рассказав о роли книги в психологическом благополучии ребенка.

Все родители хотят, чтобы их ребенок, когда пойдет в школу, хорошо учился, но упускают из виду, что способности к учению (внимание, память, мышление) зависят от того, как с малышом заниматься в первые годы жизни.

Семейное чтение – важная деталь в психологическом благополучии ребенка.

Это слагаемое того, что ваш малыш будет любить книгу, чтение, будет пополнять свой литературный багаж. Свой словарный запас, научится думать, сопереживать, быть добрым и отзывчивым, т.е. таким, каким бы вы хотели его видеть в будущем.

Наша общая цель – подружить ребенка с книгой, потому что сегодняшние книги являются завтрашними поступками.

Надо успеть вовремя дать ребенку нужную книгу, чтобы не опоздать…

Родителям была продемонстрирована книжная выставка, дан небольшой обзор.

Надеемся, что родители заинтересуются и приведут своих малышей в детскую библиотеку.