Открывая книгу - открываем мир

Устремленность в Неведомое – едва ли не единственный источник наших знаний о Земле, о себе и обо всем непостижимом Мироздании. Не случайно человечество хранит память о тех, кто наперекор всем преградам и смертельным опасностям шли вперед и вперед. О них слагались легенды, им посвящали свои стихи поэты, их подвиги заносили в манускрипты хроникеры. О путешествиях и путешественниках существует невероятное множество книг.

В октябре в Центральной библиотеке прошли Дни литературы «Открывая книгу - открываем мир!», посвященные географии, приключениям, путешествиям, миру природы. Книги по этим темам располагались на выставках «Идущие за мечтой», « Живая планета Земля», «Любишь приключения? открой книгу». В эти дни можно было поучаствовать в блиц-викторине и слайд-викторине, которые подготовили для читателей библиотекари . В читальном зале посетители могли познакомиться с фотоработами конкурса , проведенного в сентябре Национальным парком «Югыд –ва. Конкурс, который назывался «Прогулка в девственный лес»,был посвящен уникальной природе родного края. Цель конкурса: привлечение внимания общественности к проблеме охраны окружающей среды и взаимоотношений человека и природы. Всего на конкурс было представлено более 80 работ.