С чего начинается память?...

Каждая эпоха рождает художников, которые всем существом, всеми мыслями, всей жизнью, всем творчеством очень точно соответствуют именно этому времени, именно этому народу.

Они родились для того, чтобы стать выразителями этой эпохи.

Счастье художника, что он нужен, он живет в своем времени, у него есть слова и краски, чтобы выразить и показать жизнь, которую он знает, которой живет, болями которой болеет, радостям которой радуется.

Вот таким поразительно современным художником был Константин Михайлович Симонов.

Жизнь и творчество Константина Симонова - явление по-настоящему масштабное, неординарное. Он был писатель неограниченного размаха: поэт, прозаик, публицист, драматург, кинодраматург с мировым именем, с мировой известностью.

И общественную работу он вел по-настоящему широко: редактировал крупные издания, был секретарем Союза писателей, депутатом, лауреатом многочисленных премий. И кроме всего прочего был очень интересным человеком.

28 ноября 2015 года Симонову исполнилось бы 100 лет.

Для учащихся старших классов школы 𡅡 на неделе русского языка и литературы работниками центральной библиотеки были проведены мероприятия, посвященные творчеству Константина Симонова.