Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Малая Родина – большая любовь

«Малая Родина – большая любовь» - так называлось мероприятие, прошедшее в преддверии празднования 95-летия Республики Коми, в школе 𡅡 (9 «Б» класс, кл. рук. Гайдамак М.В.). Была представлена слайд-презентация, посвященная Коми писателям. Учащиеся подробнее узнали об истории развития коми литературы, об авторах произведений, которые стали хрестоматийными (Василий Юхнин «Алая лента», «Огни тундры»; Геннадий Юшков «Чугра»).Более подробно познакомились с творчеством Елены Васильевны Габовой (Столповской). Книги Е. Габовой - преимущественно для подростков и юношества. В ее рассказах действие происходит в школе, но уроки - это лишь фон, на котором разворачиваются истории любви, ревности, дружбы и предательства. Герои рассказов - обыкновенные ребята, часто из неблагополучных семей, но подростки везде одинаковые, всем хочется тепла и понимания. Рассказы невероятно трогательные. В них есть и подростковая ранимость, и юношеский максимализм.

Чаще всего она пишет о первой любви, о просыпающихся желаниях и о том, как порой взрослые не хотят понимать, что творится в душе подростков. Мир в ее повестях и рассказах узнаваем, романтичен, наполнен тонким психологизмом.

Чем раньше пробуждается в душе чувство любви к родному городу, к школе, к друзьям, к искусству, тем больше душевных сил у человека. Воспитание начинается с детства…

Ребята с интересом слушали рассказ библиотекаря, задавали вопросы. Многие из них пришли в библиотеку и взяли книги этого автора.