Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Закрытие Года литературы

Закрытие года литературы 9 декабря в городской библиотеке прошел День открытых дверей, приуроченный к закрытию Года литературы. В этот день в празднично украшенном фойе гостей и читателей библиотеки встречали герои литературных произведений: барышня- крестьянка, Солоха и ее верный спутник черт. В руках у них - волшебный сундучок с загадками, давшему правильный ответ – приз. Лиса Алиса и кот Базилио главные герои в детской библиотеке, для детей подготовили разнообразную программу: для дошколят кукольный спектакль «По страницам перепутанных сказок», для младших школьников – игра-путешествие «Возьмем с собой в дорогу новых знаний понемногу». Учащиеся 6-х классов участвовали в литературно – познавательном часе

«О школе в шутку и в серьез». Юным читателям в игровой комнате были предложены настольные игры, пазлы, раскраски, игры-самоделки.

Для читателей центральной библиотеки были оформлены книжные выставки «Книги бывают разные», «Ретро – книга» (о редких книгах нашей библиотеки), «Поделись своей книгой» (книги полученные в дар от читателей и жителей города).

Выставка – вопрос «В мире литературы» была организована в виде литературной викторины.

Для любителей поэзии по творчеству Сергея Есенина «Нет поэта без Родины» состоялся литературный вечер.

Были проведены Акции: «Час бесплатного интернета», «Букроссинг», «Найди свою книгу».

В продолжении дня театральная студия «Ровесник» общеобразовательной школы 𡅡 под руководством педагога-организатора Виктории Васильевны Кретиной инсценировали миниатюры «Парад литературных героев». Под музыкальное сопровождение были показаны отрывки из произведений В. Шекспира «Сон в летнюю ночь», Н. Гоголя «Ночь перед Рождеством», Н. Островского «Гроза», Л. Филатова «Про Федота Стрельца, удалого молодца». За что участники театральной студии были награждены благодарностью зрителей и сладкими призами.

Год литературы подходит к концу и передает эстафетную палочку Году кино. В завершении дня все желающие могли посмотреть мультфильм «Приключения Буратино».

Праздник удался! Благодарим наших читателей и гостей библиотеки за активное участие в мероприятиях Года литературы и ждем их в Новом году, который объявлен Годом российского кино.

{ignitegallery 38}