Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Подводим итоги, планируем работу

25 февраля состоялся семинар для библиотекарей Вуктыльского района, организованный на базе РМБУК «Вуктыльская межпоселенческая центральная библиотека».

Семинар был проведен с целью подведения итогов библиотечной деятельности 2015 г., который в России официально объявлен Годом литературы. Директор ЦБС – Уляшова Л.М. познакомила с бюджетом на 2016г. и с новым штатным расписанием. Ведущий методист – Евтифеева Т.А. подвела итоги по количественным показателям, остановилась на новой форме отчетности 6НК, поделилась планами на 2016 год и познакомила сотрудников со сборником методических пособий «Добро пожаловать», или Посторонним вход разрешен! Этот сборник был вручен секретарем Территориальной избирательной комиссии города Вуктыла – Зубковой В.В. Избирательная комиссия Республики Коми представляет новое издание, обобщающее опыт проведения избирательными комиссиями Республики Коми одного из самых популярных и эффективных мероприятий по правовому обучению избирателей – Дней открытых дверей. Этот сборник станет хорошим подспорьем в работе по повышению правовой культуры избирателей среди читателей библиотеки.

Главный библиотекарь центральной библиотеки – Печерская Г. Б. рассказала об инновациях в работе и поделилась опытом привлечения читателей в библиотеку. Темой сообщения библиографа - Московко Н.М. стала «Современная библиография». «Ни дня без книг» - такой обзор подготовила Афанасьева И.П. – специалист отдела комплектования. Ирина Павловна познакомила с новыми книгами, поступившими за 2015 год, как для взрослых, так и для детей. Кочканьян Юлия Сергеевна – ведущий библиотекарь Центра общественного доступа представила презентацию на тему «Мультимедиа – новая форма продвижения книги».

В завершении семинара все работники библиотеки приняли участие в библиотечном квест – ориентировании. Для них было подготовлено три станции: «Литературная », «Библиографическая» и «Электронная». На каждой станции библиотекарей ждали задания, на которые отводилось определенное время. Все библиотекари проявили свои профессиональные навыки и показали умение быстро и грамотно выполнить любую библиографическую справку, найти в большом фонде спрятанное литературное произведение и осуществили поиск литературы в сводном электронном каталоге Республики Коми.

В целом семинар оказался достаточно насыщенным и информативным, было дано много практических советов и рекомендаций, направленных на усовершенствование библиотечной работы.

]