Человек открывает Вселенную

12 апреля вся наша страна отмечает праздник – День космонавтики. Ровно 55 лет назад наш соотечественник Юрий Гагарин, впервые совершил полёт в космос. Именно к этой дате в читальном зале и абонементе детской библиотеки были оформлены выставки; книг «Человек открывает Вселенную», рисунков и поделок «Дорога к звёздам» учащихся начальных классов, занимающихся в кружках «Волшебные узоры» и «Весёлое рисование» (СОШ № 1).

Также для ребят, работниками детской библиотеки была проведена звёздная викторина «Что ты знаешь о космосе?», по итогам которой были выявлены победители. Самой эрудированной стала пятиклассница – Катя Бросева. Второе место у Ангелины Щербатюк, (4 Кл) третья - Анисимова Алина (2кл). Все участники викторины получили призы.

Работники Детской библиотеки выражают благодарность за сотрудничество руководителям кружков « Волшебные узоры» - Бабченковой Л.И. и «Весёлое рисование» - Алыповой Л.М за предоставленные работы учеников: Шакирзянова Александра, Пупышевой Виктории, Солониной Сони, Ровинской Илоны, Пергаевой Ксении, Бурнашевой Кати, Соколовой Дарьи, Зарицкой Юлии, Нетребко Кати, Концевич Лизы, Юдаковой Сони, Черняускайте Вики, Терентьева Игоря, Бабченкова Олега.