Здоровому образу жизни-ДА!

Здоровый образ жизни – не просто модно, но и несет ощутимую пользу для здоровья. Мы подготовили для вас подборку современной литературы, посвященной правильному питанию и всему тому, что принято называть здоровым образом жизни.

Попова Н.М., Харламов Е.В. "Дыхательная гимнастика для детей"

В книге приведены современные сведения о физической реабилитации детей с заболеваниями органов дыхания в восстановительный период и в стадии ремиссии в домашних условиях.

Цель издания — ознакомить родителей с принципами реабилитации, методами и методиками лечебной физкультуры, самоконтроля и контроля за занимающимися детьми в домашних условиях. Книга предназначена для врачей-педиатров, родителей и широкого круга читателей.

Силин Ягер "Будь здоров"

Всего за несколько последних лет ученые открыли в пищевых продуктах сотни органических соединений, которые по пользе для здоровья не уступают витаминам и минеральным веществам. В этой книге подробно рассмотрено, как использовать "целебную еду" для профилактики и лечения десятков расстройств и болезней - от артрита и хронической усталости до инфаркта и инсульта.

Ирина Пигулевская "Все, что нужно знать о своих анализах"

Для чего берут анализы? Для того чтобы поставить точный диагноз и при необходимости назначить правильное лечение. Сейчас много медицинских лабораторий, куда можно прийти даже без направления врача. Однако после получения результатов часто встает вопрос: а как расшифровать то, что написано? О чем говорит набор непонятных букв и цифр, которыми пестрят бланки?

Хорошо, если результаты в норме, можно продолжать обычную жизнь. А если цифры от нормы отличаются? Срочно бежать записываться к специалисту на прием или ничего страшного не произошло? Автор раскроет все врачебные тайны и профессиональные секреты, поможет вам научиться непростому языку медицинских данных. Вы сами сумеете оценить ситуацию и решите, как следует поступить в каждом конкретном случае.

Вы не доверяете своему врачу? Он отвечает не на все ваши вопросы? Вооружившись полученными знаниями, вы самостоятельно сможете по результатам анализов следить за ходом лечения и определять состояние вашего драгоценного здоровья или здоровья ваших близких.

Ляхова К.А. "Золотые рецепты здоровья от великих целителей мира"

Эта книга поведает вам о чудодейственных рецептах здоровья, накопленных величайшими целителями мира. Вы найдете врачебные методики, созданные Авиценной, Парацельсом и Нострадамусом, узнаете о секретах восточной акупунктуры, системе исцеления Рейки, оздоровительной программе Кацудзо Ниши и многом-многом другом. Прошедшие многовековую проверку целительные методики помогут вам многократно снизить риск различных заболеваний, избавиться от болезней, очистить организм от шлаков и токсинов, замедлить процессы старения, надолго сохранить молодость и красоту, обрести крепость духа и идеальное физическое здоровье, открыть неисчерпаемый источник жизненных сил и благотворной, исцеляющей энергии.

Керолин Мейн "Различные тела - различные диеты"

Революционно новая книга ставит точку в мифе о том, что одна диета подходит абсолютно всем, и предлагает четкие рекомендации по выбору пищи, подходящие вашему типу строения тела. Вы познакомитесь с научно доказанными и практически подтвержденными способами борьбы с голодом. Наконец-то, реалистичный подход, помогающий ориентироваться в джунглях множества разнообразных диет!