Лето с книгой дарит радость

Закончился учебный год, а в детской библиотеке вновь оживление. Детские площадки города в июне месяце с удовольствием приходили к нам в гости. Работники библиотеки провели для ребятишек массу интересных и познавательных мероприятий. Первый день лета, первый день замечательной поры – каникул, времени, наполненного новыми открытиями и впечатлениями. А ещё лето – время читать! 1 июня в Международный день защиты детей и день открытия детских площадок сотрудники Детской библиотеки вышли на площадь города с рекламной акцией «Летняя фишка – читайте дети книжки!»

Ребятам предлагались закладки со списком летнего чтения. Ведь каникулы надо проводить с пользой. В течение первого летнего месяца для ребят прошли мероприятия и в стенах библиотеки. Интересным и весёлым получилось мероприятие, приуроченное к году Российского кино « Волшебный мир мультипликации». Ребята с удовольствием отгадывали викторины о героях любимых мультфильмов, познакомились с историей мультипликации, и даже пели песенки популярных мультипликационных героев. Цикл мероприятий на экологическую тему провели сотрудники детской библиотеки для площадок города. Это экологический час «Лесное путешествие» и Презентация по национальному парку «Югыд –ва» «Тропинка в природу». Ребята с интересом смотрели и слушали познавательную информацию. 12 июня в День Независимости России, в сквере библиотеки для ребят прошла викторина «Наша Родина – Россия», а провели её герои известной сказки: Лиса Алиса и Кот Базилио. ( С.В.Егорова и В.М.Суслова). Здесь же всем желающим, можно было выбрать понравившуюся книгу и взять её с собой, а так же под руководством В.М.Хузиной порисовать мелками на асфальте. В рамках празднования 95 -летия Республики для детских площадок города в библиотеке прошли следующие мероприятия: виртуальный экскурс «Край ты мой, сторона Вуктыльская». Ребята познакомились с историей нашего города и Вуктыльского района. А на краеведческой игре «Где живу я, отгадай?» им представилась возможность блеснуть знаниями о нашей Республике. Завершающим мероприятием летних площадок стал час коми фольклора «В гостях у бабушки Соломонии». Работники детской библиотеки показали ребятам кукольное представление по мотивам сказок Соломонии Пылаевой. Ребята с удовольствием не только смотрели спектакль, но и поучаствовали в диалоге со сказочными персонажами. Первый летний месяц завершился. Но лето продолжается... Мальчишки и девчонки! Летние каникулы можно провести весело, интересно и с огромной пользой! Приходите, читайте! Детская библиотека ждёт своих читателей!