Зимняя сказка

Новый год один из самых любимых наших праздников с пушистым белым снегом за окном, запахом елочной хвои и, конечно же, с новогодними подарками. Детская библиотека с 12 декабря 2016 года по 15 января 2017 года для создания всеобщей атмосферы праздника запустила творческий проект «Зимняя сказка», в рамках которого прошли различные праздничные мероприятия для детей. В течение недели сотрудники библиотеки показывали для ребят детских садов кукольный спектакль - «Новогодние приключения Ёлочки». В гости к ребятам пришли любимые сказочные персонажи: Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик. Не обошлось и без вредной Бабы- Яги, Волка и Лисы, которые захотели испортить ребятам праздник и украли новогоднюю Ёлочку. Но как в любой сказке, добро всегда побеждает зло.

Ёлочка вернулась к ребятам и праздник состоялся. Для ребят начальных классов в рамках этого проекта прошла интерактивная игра «Новогодняя ёлочка». Ребятам были предложены различные вопросы на тему зимы и Нового года. Присутствующие узнали об истории празднования Нового года, об истории появления новогодней ёлки, и, конечно же, о добром дарителе елок и подарков – Дедушке Морозе. В завершении проекта в читальном зале детской библиотеки была оформлена детская выставка рисунков «Литературные герои встречают Новый год». Свои работы представили ученики 4 «Б» класса СОШ𡅡 (классный руководитель Килюшева М.А) и 4 «А» класса СОШ 𡅢(классный руководитель Слободян Е.А) Сотрудники библиотеки благодарят воспитателей и воспитанников детских садов «Дюймовочка», «Золотой ключик», «Сказка», а также учителей начальных классов, принявших участие в мероприятиях, в рамках творческого проекта «Зимняя сказка» и надеются на дальнейшее сотрудничество. Ведь библиотека – это не просто место, где можно взять книгу, она дает возможность для теплого дружеского общения, которое никогда не заменят Интернет и телевизор.