Мы теперь читатели!

Встречать новых читателей – самое радостное и приятное в работе библиотекаря. С 4 по 10 октября в Детской библиотеке прошёл праздник посвящения в читатели для первоклассников школы 𡅢. Вместе с хозяйкой читального зала - библиотекарем Егоровой Светланой и сказочной героиней - Бабой Ягой (Ветошкина Л.) ребята познакомились с отделами библиотеки. Следуя за ведущими, первоклашки попали в зал, который называется «Абонемент». Здесь они узнали, что у каждой книжки, есть свой книжный адрес, любую книгу можно на время взять домой, только при этом нужно соблюдать правила пользования книгой.

Оказавшись в читальном зале, дети попали в «царство» справочников и энциклопедий, а рассказал им об этом – Книговой (Московко Н.)Обо всем на свете можно узнать из этих книг: от динозавров до появления компьютера в жизни человека. Так же, ребята узнали, что в читальном зале можно позаниматься и почитать книги. И вот, наконец, настал торжественный момент, ради которого все собрались в библиотеке, — посвящение в читатели. Ученики 1 А класса ( преподаватель Слободян ЕА.), ученики 2 « А» класса (преподаватель Ткаченко Е.А.), ученики 1 «в» класса (преподаватель Липина М.Н.) произнесли «Клятву читателя» и стали полноправными читателями библиотеки. На театрализованном представлении «Мы теперь читатели!» Более 70 первоклассников пополнили ряды юных читателей библиотеки.