Йон Колфер "Артемис Фаул"

На книжных полках детской библиотеки ждёт своего читателя серия книг, представленных ирландским писателем Йоном Колфером.

Славная страна Ирландия славится не только магическими существами: гномами, эльфами. Ведь именно здесь родился Артемис Фаул. Кто он такой? Ну, если верить слухам, которые ходят в Интернете, он стоит едва ли не за каждой серьёзной аферой XXl века.

Артемис был весьма способным ребёнком.Уже в 13 лет он с лёгкостью побеждал в турнирах по шахматам, запатентовал более 27 изобретений, выиграл конкурс на лучший архитектурный проект нового оперного театра в Дублине, придумал и написал компьютерную программу, при помощи которой взломал систему охраны одного из швейцарских банков и перевёл на свой счёт миллионы долларов, подделал десятки полотен импрессионистов.

Что же толкнуло Артемиса на путь зла?

Если любопытство не даёт вам покоя, если вам непременно надо знать, как всё было на самом деле… Добро пожаловать в фантастический мир книг Йона Колфера:

• «Артемис Фаул»
  • «Артемис Фаул. Миссия в Арктику»
  • «Артемис Фаул. Код вечности»
  • «Артемис Фаул. Секретные материалы»
  • «Артемис Фаул. Ответный удар»
  • «Артемис Фаул. Затерянный мир»

{gallery}ob_1{/gallery}