Борис Житков "Как я ловил человечков" (6 )

Борис Степанович Житков – замечательный детский писатель и удивительный человек. Перепробовав сотни профессий, понял наконец-то, что лучше всего на свете у него получаются книжки для детей. В его новый сборник «Как я ловил человечков» вошли самые добрые, трогательные и смешные рассказы.

Только в детстве можно так увлеченно и весело играть с хвостиком от шубы и верить, что в игрушечной модели парусника живут маленькие человечки, а о проделках шаловливой обезьянки по кличке Яшка наверняка с улыбкой читали в детстве еще бабушки и дедушки сегодняшних пап и мам…

Хотите узнать живут ли на самом деле маленькие человечки на игрушечном пароходике?... Приходите к нам в детскую библиотеку, и мы вместе обо всем узнаем.