«Предпринимательство без границ»

IMG 005712 марта 2019г. Вуктыльская центральная библиотека провела очередную лекцию – презентацию, теперь уже для учеников 10-а и 11-б классов МБОУ «СОШ № 2 им. Г.В. Кравченко» г. Вуктыл по творческому молодежному конкурсу «Предпринимательство без границ» в рамках проекта «Легион умников».

Разработанный конкурс реализуется впервые в Республике Коми, до этого времени еще никто не устраивал конкурсы для школьников по предпринимательству. Старшеклассники познакомились с номинациями конкурса и этапами его проведения, получили на руки рекламные буклеты о конкурсе   и с помощью теста проанализировали свои скрытые предпринимательские качества. На примере предпринимательского опыта Олега Тинькова - гуру бизнеса, и нашего земляка - известного и очень успешного предпринимателя Федора Овчинникова, ребята узнали о том, какими качествами должен обладать предприниматель, какие шаги необходимо сделать для открытия собственного бизнеса.

За весь период информационной, рекламной работы библиотекарей в школе про конкурс «Предпринимательство без границ» узнали 109 старшеклассников. Теперь будем ждать от ребят заявки на участие в конкурсе, и, может статься, чествовать победителей.