«Строкою Пушкина воспеты»

220 лет – со дня рождения А. С. Пушкина

Рисунок1Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день (День русского языка). Этот день невероятно важен для нашего языка. Именно 6 июня 1799 года родился Александр Сергеевич Пушкин, которому и ставят в заслугу появление современного русского языка, которым мы пользуемся в данный момент.

Вся Россия будет отмечать 220 годовщину со дня рождения великого русского поэта. Чем дальше от нас те 37 лет, что были отмерены Пушкину, тем пристальнее всматриваемся мы в его жизнь. Интерес к творчеству А.С. Пушкина и его жизни объясняется не только тем, что мы видим в нем гения, нашу национальную гордость, а доверием, которое он заслужил своей искренностью, правдивостью, честностью.

Накануне знаменательной даты на старшем абонементе и в читальном зале детской библиотеки оформлены книжные выставки, где представлены Любимые всеми поколениями стихи поэта, художественные произведения и сказки А.С.Пушкина, литература о жизни и творчестве писателя, а также воспоминания о великом поэте его современников.

Приглашаем вас, уважаемые читатели, посетить выставки.