«Театр и дети»

Рисунок3В рамках всероссийской недели «Театр и дети» Вуктыльская детская библиотека провела мероприятия для своих юных читателей.

Первыми гостями театральной недели стали воспитанники детского сада «Солнышко». Для маленьких зрителей специалисты подготовили кукольный спектакль по мотивам сказки С. Я. Маршака «Про козла». Ребята встретились с героями сказки: бабкой, дедом, козлом и злыми волками. Сюжет сказки знаком нам всем с детства, но малыши с удовольствием посмотрели спектакль и отгадали загадки, которые загадала для них ведущая.

Театральную эстафету подхватили учащиеся начальных классов. Для них прошёл час искусства «Здравствуй, театр». В игровой форме библиотекари рассказали ребятам о театре и театральных профессиях, провели весёлые театральные игры и показали кукольный спектакль «Каша из топора».

Завершающим мероприятием недели стала литературная гостиная «Писатели XIX века». Собравшиеся в этот день вспомнили творчество наших великих писателей – классиков: Пушкина А.С, Крылова И. А, Гоголя Н.В, Лермонтова М.Ю. Вечер сопровождался звучанием поэтических шедевров писателей,   электронной презентацией, музыкой на стихи М.Ю. Лермонтова.

Неделя «Театр и дети» закончилась - яркие впечатления и эмоции остались. Наших читателей ждет еще масса интересных, увлекательных мероприятий.