Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

«ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ДИКТАНТ - 2020»

   диктант 3Городской округ  «Вуктыл» впервые принял участие в республиканской акции  «Избирательный диктант - 2020» в рамах мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя. Организаторы - Избирательная комиссия Республики Коми, территориальные избирательные комиссии в Республике Коми, учреждения образования и культуры в Республике Коми.

 

Акция прошла 21 февраля в МБУК «Вуктыльская центральная библиотека», в которой  приняли участие учащиеся школ и  жители города.

    Целью диктанта являлась проверка знаний в области избирательного права и избирательного процесса, истории организации и проведения выборов.

    Среди вопросов были и такие: «От какого слова ведет этимологию понятие баллотироваться, то есть выдвигать свою кандидатуру на выборах?»  или «В каком году проводился референдум Российской Федерации?»

    Всего в диктанте было двадцать заданий, на выполнение которых давалось сорок минут. Восемь вопросов касались истории организации и проведения выборов, двенадцать посвящены основам современного избирательного права и процесса.

       Особенность диктанта – участникам не нужно было ждать подведения итогов и проверять количество набранных балов в интернете. В библиотеке после того, как ответили на все вопросы, Виктория Зубкова – секретарь Вуктыльского теризбиркома,   представила правильные ответы с использованием презентационных материалов. Обсудили и подробно разобрали каждый вопрос.

        Все получили сертификаты участника от избиркома Коми  и сувениры.  

      В фойе библиотеки был  подготовлен  тематический  стенд и оформлена книжная выставка «Будущее – за нами» по избирательному праву, на которой  была представлена литература, а также методические материалы Избирательной комиссии Республики Коми.

                                                                      

                                                                      диктант 4

                                                                       диктант

                                                                        диктант 2

                                                                         диктант 5