Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

СМОТРИМ ФИЛЬМ - ЧИТАЕМ КНИГУ

ммм   Белоруссия. Маленькая дочка партизанского командира батьки Панаса   Леночка осталась одна, мать погибла под бомбежкой. Старый лесник приносит девочку к себе домой, в лесную сторожку, не подозревая о том, что она — дочь легендарного партизана. Гитлеровцы ищут её, надеясь использовать девочку в качестве заложницы…

 

   Фильм «Девочка ищет отца» режиссёра Льва Голуба, снятый на киностудии Беларусьфильм, лидер проката 1959 года ( 7 место), собрал у экрана более 35 миллионов зрителей. В далёкие 60-ые годы эта лента представляла советское кино на фестивалях в Италии, Аргентине и Японии, и была отмечена двумя международными наградами. А исполнительнице главной роли, в будущем известной актрисе Ане Каменковой, на международном кинофестивале в Аргентине была присуждена специальная премия за лучшее исполнение детской роли. Фильм снят по одноимённой пьесе Евгения Рысса, переработанной позднее писателем в повесть с тем же названием. В повести, как писатель пишет в предисловии: «… рассказывается о маленькой дочке знаменитого советского генерала, которая во время Великой Отечественной войны осталась одна на земле, оккупированной гитлеровцами…

   Подробности похождений Лены Рогачёвой мне пришлось выдумать... И всё-таки в основе этой повести лежит правда. Рискуя жизнью, спасали советские люди жён, родителей и детей солдат и офицеров, сражавшихся с гитлеровцами»

   Однако известный белорусский сценарист Кастусь (Константин ) Губаревич в своей истории для фильма многое изменил, взяв из произведения   только название и часть сюжетной линии, и перенёс действие фильма на белорусскую землю, придав материалу сугубо белорусское звучание.