Обзор детских журналов

Обзор детских  книг

Обзор детских книг

афиша

Виртуальная выставка " Я с книгой открываю мир природы"

Обзор книг "Смешные истории"

P 75 logotip

Логотип 100 лет РК

Анк

simvoly konkurs   Российская государственная детская библиотека совместно с Российским историческим обществом и Государственной публичной исторической библиотекой при поддержке Министерства культуры РФ объявляют Всероссийский конкурс «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла».

Основные цели и задачи конкурса – привлечение внимания подрастающего поколения к истории России и событиям Великой Отечественной войны, выявление и развитие у детей и подростков интеллектуально-аналитических способностей и интереса к исследовательской деятельности, формирование духовных ценностей и нравственно-эстетических жизненных принципов.
   Несмотря на то, что далеко не все города удостоены высшей степени отличия «город-герой» или почетного звания «город воинской славы», в Советском союзе не было ни единого места, которое не внесло бы свой вклад в Победу. Тыл жил под лозунгом «Все для фронта, все для победы!», принимал эвакуированных и раненых, производил оружие и боеприпасы, отправлял на передовую призывников и добровольцев, продовольствие, обмундирование, топливо.

В рамках конкурса «Символы России. Великая Отечественная война: события и личности» участникам предлагается придумать вопросы об общеизвестных народных подвигах Великой Отечественной войны, которые совершались на фронте и в тылу.

К участию в конкурсе приглашаются дети и подростки в возрасте от 10 до 16 лет.

Вопросы принимаются с 9 мая по 11 октября 2020 года. Для участия в конкурсе необходимо заполнить ЗАЯВКУ.

По вопросам победителей конкурса 19 ноября 2020 года будет проведена Всероссийская олимпиада «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла».

Желаем всем удачи и новых рекордов!

ПОДРОБНЕЕ на сайте Российской государственной детской библиотеки