Обзор детских журналов

Обзор детских  книг

Обзор детских книг

афиша

Виртуальная выставка " Я с книгой открываю мир природы"

Обзор книг "Смешные истории"

P 75 logotip

Логотип 100 лет РК

Анк

День солидарности в борьбе с терроризмом

91wlUNrbVvIЕжегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Дата связана с трагедией, произошедшей в Беслане в сентябре 2004 года. Тогда в течение трех дней, с 1 по 3 сентября, террористы удерживали в заложниках больше чем тысяча учеников, их родителей и учителей городской школы № 1. Люди находились в спортзале школы. Им не давали ни воды, ни еды.

Около полудня третьего сентября в школе раздался взрыв, и началась беспорядочная стрельба из окон. В результате теракта погибли более трехсот человек, больше половины из них – дети. Кроме того, были ранены 810 заложников, сотрудников ФСБ и милиции. Большая часть бойцов спецназа погибли – они прикрывали собой детей.

Слово «террор», которое сегодня знают все, существует во многих странах мира и обозначает страх и ужас. Именно страх и ужас вызывают у людей действия террористов.

Предлагаем Вашему вниманию подборку художественной литературы центральной библиотеки по этой теме. Ждем вас!

Виртуальная книжная выставка