В ВОЛШЕБНОЙ ПУШКИНСКОЙ СТРАНЕ

20210604 135906        «Русский язык — это прежде всего Пушкин — нерушимый причал русского языка…»

А.Н. Толстой

С 3 по 7 июня в центральной и детской библиотеке для детей, посещающих лагеря труда и отдыха, а так же лагеря с дневным пребыванием школ города, прошли мероприятия, посвященные Дню русского языка и Пушкинскому дню России.

В центральной библиотеке состоялась командная интеллектуальная игра по принципу «Своей игры» - игровое поле, пять тем, посвященных русскому языку, произведениям и творчеству Александра Сергеевича Пушкина; вопросы, за которые можно было получить от 5 до 50 баллов. Для младшего школьного возраста библиотекари провели литературную игру «У лукоморья дуб зеленый…» по сказкам А.С. Пушкина. Ребята вспомнили любимые с детства сказки и очень активно включились в игру. Это только на первый взгляд кажется, что все сказки Пушкина нам хорошо известны. На самом деле пришлось напрячь память, вспоминая детали и подробности. За эти дни в мероприятиях приняли участие 165 детей.