Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

ЗА ЗДОРОВЬЕ И БЕЗОПАСНОСТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ

Заголовок

Проблема распространения наркотических,психотропных веществ и ВИЧ инфекции в данный момент очень актуальна. Для проведения профилактических мероприятий и для информирования читателей в рамках антинаркотической акции «За здоровье и безопасность наших детей» и пропаганде здорового образа жизни библиотека предлагает подборку литературы:

 

1Д. Брайен «Серьезный разговор наркотики». Книга "Наркотики" приглашает детей к доверительному разговору на эту непростую тему. Жизненные истории, приключившиеся с подростками, героями этой книги, лучше многочисленных назиданий старших помогут детям сделать правильные выводы. Автор книги, Дженни Брайен - журналистка, пишущая на медицинские темы. Несколько ее книг уже вышли в свет. Ее материалы регулярно появляются в газетах и журналах.

 М.Н. Буянов « Размышления о наркомании» Известный детский психиатр рассказывает о2 сущности наркомании и еевидах, о некоторых факторах, предрасполагающих к появлению этой патологии, о формах профилактики и возможностях ее лечения. Опираясь на собственный врачебный опыт, автор обращается к историческим и литературным примерам. Книга, написанная живым языком, располагает к осмыслению и обсуждению проблем, связанных с наркоманией. Адресована книга педагогам и родителям. Будет полезна широкому кругу читателей.

3С. Гурски « Внимание-наркомания!» В книге раскрываются личностные причины возникновения болезни и социальные предпосылки ее распространения; показаны как трагедия жертв этого порока, так и связанные с ним проблемы общества. Автор знакомит с проявлениями болезни и способами борьбы с ней, а также с применяемыми методами лечения и социальной реабилитации наркоманов. Книга, написанная просто и искренне, станет полезным подспорьем в работе педагогов, школьных врачей, заинтересует широкий круг читателей.

«Наркомания: тонкости, хитрости и секреты» Эта книга не поможет изменить природу наркомана, но мы постарались в ней разоблачить старую ложь: «Кто однажды стал наркоманом, тот всегда будет употреблять наркотики». Разоблачить ради того, чтобы выздоровление стало более доступным. Книга предназначена для всех людей, которые хотят жить без стрессов, не впадая при этом в наркотическую зависимость.

45А.А. Габиани «На краю пропасти: наркомания и наркоманы» В работе характеризуется современное состояние и развитие наркотизма как социального явления. Половозрастной и социальный состав наркоманов, тяжкие социальные последствия применения наркотиков, преступная деятельность тех, кто участвует в их распространении, - вот неполный перечень вопросов, рассматриваемых в книге. Представляет интерес описание положительного опыта работы по предупреждению наркомании.

С. Гурски «Внимание родители: наркомания!» Польский публицист и ученый С. Гурски высказывает свою точку зрения на сложные, волнующие всех проблемы, связанные с социально-психологическими последствиями пристрастия молодежи к одурманивающим веществам. Показывая картину нарастающей угрозы чумы XX века, приводя леденящие душу, полные драматизма исповеди подростков, оказавшихся в плену наркотиков, автор вместе с тем дает полезные и поучительные советы по реабилитации наркоманов, профилактике страшного недуга.