МЫ ОБЯЗАНЫ ЗНАТЬ И ПОМНИТЬ

Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

zadkQTZRwuQ   Начало сентября у всех ассоциируется с солнечным радостным и светлым праздником – началом нового учебного года. Но в истории нашей страны – это не только школьное торжество, но и дата страшной трагедии.

В День знаний  в 2004 году школа № 1 небольшого города Беслана в Северной Осетии содрогнулась от горя, плача и криков. 17 лет назад группа террористов решила примерить на себя роль вершителей человеческих судеб, выбрав для своих бесчеловечных преступлений детей.

В фойе библиотеки оформлен стенд «Беслан. Трагедия, которую никто не забудет…». На стенде в хронологическом порядке представлен материал, рассказывающий о страшных событиях, которые происходили в Беслане в 2004 году с 1 по 3 сентября. Страшно и больно читать, невозможно представить себя на месте заложников - детей, их родителей и учителей, но никак нельзя забывать - для того, чтобы наши дети никогда не столкнулись ни с чем подобным.

Для родителей подготовлена памятка «Профилактика экстремизма среди подростков». Распространение молодёжного экстремизма одна из острейших проблем современной России. Простые правила, которые изложены в памятке помогут снизить риск попадания ребёнка под влияние пропаганды экстремистов. Именно от нас взрослых зависит, как сложится дальнейшая жизнь наших детей.

Детская библиотека подготовила и провела для детей урок – беседу «Пусть всегда будет мир», на которой библиотекарь рассказала младшим школьникам как люди разных национальностей и рас вместе борются за мир во всём мире.

20210902 154814 IMG 20210903 WA0001 IMG 20210903 WA0004 IMG 20210903 WA0006 IMG 20210903 WA0008