«Уральский мастер сказов»

FDDFFDFD27 января отмечается 145-летие со дня рождения выдающегося уральского писателя Павла Петровича Бажова.

Павел Петрович Бажов стал известен благодаря своим сказам, которые проникнуты сюжетными мотивами, фантастическими образами и народной мудростью. Он воплотил в своих произведениях колорит и язык народных преданий, позволив людям узнать и полюбить уральскую культуру и её обитателей.

Герои его сказов - обычные рабочие люди, которые гордятся своими навыками и стремятся к совершенству в своей работе.

В каждой истории Бажова заложено глубокое уважение к труду.

К юбилею автора в детской библиотеке представлена книжно-иллюстрированная   выставка «Уральский мастер сказов».scale 1200

Если вы хотите познакомиться с произведениями Павла Петровича, вам стоит прочитать такие сказы, как «Медной горы хозяйка», «Серебряное копытце», «Данило – мастер», «Малахитовую шкатулку» и многие другие замечательные произведения.

В них вы найдете удивительные истории о талантливых уральских мастерах и их непростых жизненных путях.

Книги Павла Бажова – настоящая шкатулка разных чудес! Читайте их не только во время подготовки к урокам литературы, а просто так – для наслажденья и красоты!

BAGOV