Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Вспоминая блокаду. К 80-летию освобождения Ленинграда

IMG 326327 января – особая дата в истории нашей страны. В этот день 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.

Данью памяти и уважения несломленному городу, его мужественным и героическим жителям стали мероприятия, проведённые сотрудниками детской библиотеки в рамках V Международной сетевой акции «Читаем о блокаде», организованной ГБУК «Нижегородская государственная областная детская библиотека имени Т.А.Мавриной».

Для школьников города прошли уроки мужества и памяти, посвящённые этой памятной дате. Ребята, говорили об испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города, о том, что голод и холод, на протяжении страшных блокадных дней, не сломил Ленинградцев, смотрели фрагменты документального фильма «Блокада Ленинграда глазами детей», знакомились с художественными книгами, в которых можно прочитать о подвиге Ленинградцев.

В клубе «Любознайка» прошла интерактивная игра «Подвигу твоему, Ленинград!».

Отвечая на вопросы патриотической викторины, дети знакомились с историей блокады Ленинграда, как жил и боролся осаждённый город, вспомнили о детях блокады, защите и обороне Ленинграда советскими солдатами, послушали чтение рассказа Сергея Алексеева «Блокадный хлеб» и знакомились с книгами о героическом подвиге Ленинграда.

Все проведённые мероприятия вызвали у школьников осознанное чувство гордости и уважение к поколению, прошедшему тяготы военных лет. Подвиг жителей Ленинграда учит мужеству, стойкости и безграничной любви к Родине. 

#читаемоблокаде

Фотоальбом