Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

«По лесным тропинкам»

1676645677 gas kvas com p detskie risunki vitaliya bianki 3411 февраля исполняется 130 лет со дня рождения русского писателя-натуралиста Виталия Валентиновича Бианки.

Виталий  Бианки был большим знатоком родной природы.

С раннего детства он наблюдал за удивительным миром животных, подмечал повадки зверей и птиц, записывал свои наблюдения в дневники.

С помощью своих сказок и рассказов учит детей любить окружающий мир, открывать его тайны, бережно относиться к нему.

Тридцать пять лет писал о лесе. Это слово часто звучало в названиях его книг: «Лесные домишки», «Лесные разведчики», «Лесные происшествия».

В своих лесных былях и сказках он ответил детям на множество вопросов, а ребятам постарше посвятил увлекательную «Лесную газету» - календарь природы нашей страны.

В. Бианки участвовал в написании сценариев для кинофильмов, мультфильмов и диафильмов о природе. Написал более трёхсот рассказов о природе, сказок, повестей и статей, выпустил 120 книг, которые были напечатаны общим тиражом в 40 миллионов экземпляров и переведены на многие языки мира.

К юбилею писателя представлена книжно-иллюстрированная выставка « По лесным тропинкам».1683604547 kartinkof club p kartinki vitaliya bianki 18

Вы познакомитесь с замечательными произведениями автора, где главными героями являются животные и птицы, с их повадками, ловкостью. Рассказы и были о природе: «Синичкин календарь», «Первая охота», «Лесные домишки», «Кто чем поёт?», «Чей нос лучше?», сказки: «Мышонок Пик», «Приключения Муравьишки», «Теремок» и другие книги будут интересны малышам, которые научат быть наблюдательными, по-доброму относиться ко всему живому на земле. А в знаменитой книге «Лесная газета», вы прочтёте, всё самое обычное и необычное, что происходит в природе каждый месяц, каждый день.

Из книг можно узнать много познавательного, много новых слов, получить ответы на свои вопросы, научиться наблюдать, сравнивать, думать, быть хорошим следопытом и исследователем природы.

Произведения любимы и детьми, и взрослыми, читаются легко и увлекательно.

Приглашаем юных читателей и их родителей окунуться в удивительный мир природы Виталия Бианки. Книги ждут с вами встречи в детской библиотеке. Приятного вам чтения.          

Рекомендуем познакомиться с книгами-юбилярами Виталия Бианки 2024 года в разделе сайта «У книжной полки».

Подробнее о книгах юбилярах: http://vukt-bibl.org.ru/u-knizhnoj-polki/1903-k-130-letiyu-vitaliya-bianki-predstavlyaem-knigi-yubilyary-2024-goda.html