Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

«Мораль сей басни такова…»

ocr13 февраля исполняется 255 лет со дня рождения русского писателя, баснописца, драматурга, переводчика, сотрудника Императорской Публичной библиотеки, Статского Советника, академика Петербургской Академии Наук, члена Общества любителей российской словесности - Ивана Андреевича Крылова.

Крылов являлся одним из первых русских писателей, получивших мировую известность. Он открыл для русской литературы жанр басни.

За всю жизнь написал более двухсот басен. Они знакомы людям других стран и переведены более чем на пятьдесят языков мира. С самого своего появления на свет сразу же приобрели широкую популярность среди взрослых и детей. 

30 лет прослужил библиотекарем в Императорской библиотеке. Он не только оказался хорошим собирателем книг, но и пополнил библиотеку сотнями экземпляров редких старинных книг, много работал по составлению библиографических указателей и славяно-русского словаря. Его яркий талант проявился в самых разнообразных жанрах литературы.

«Дедушкой Крыловым» наименовал народ великого русского баснописца, выразив этим свое уважение и любовь к нему. На протяжении полутора веков его басни пользуются горячим признанием всё новых и новых поколений читателей.

В преддверии юбилея писателя в детской библиотеке оформлена книжно – иллюстративная выставка  «Мораль сей басни такова…», которая знакомит с творчеством Крылова. На ней представлены известные произведения, такие как: «Стрекоза и муравей», «Ворона и лисица», «Зеркало и обезьяна», «Свинья под дубом», «Мартышка и очки», «Квартет» и другие. Книги автора увлекательны, интересны, написаны от души для детей и взрослых.

Ребята, вы можете взять любую книгу с баснями Крылова.

Его произведения всегда рады оказаться в любящих руках юных читателей. Приятного вам чтения!

83umo5LwNVE