Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Всё начинается с семьи

ujlctvmbВ детской библиотеке продолжает свою работу семейный клуб «Читарики», задача которого – донести до читателей мысль, что это здорово, когда семью объединяет любовь к книгам и чтению.

В субботу в рамках клуба прошло особое торжественное мероприятие, посвящённое открытию Года семьи в библиотеке.

Семья – это наш род, наши традиции, жизнь в любви, понимании и поддержке.

 

Наша библиотека поддерживает интерес читателей к духовным ценностям и семейному чтению через книги и различные мероприятия.

Участниками этого мероприятия стали семейные команды вторых классов школы №1 и воспитанников воскресной школы «Радость моя» храма благовещения Пресвятой Богородицы.

Неожиданно дорогими гостями для нас стали иерей Роман – настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы и Его Высокопреосвященство архиепископ Воркутинский и Усинский Марк, который посетил в эти дни наш округ с рабочим визитом.

Его Высокопреосвященство произнёс трогательную речь о замысле Бога о человеке, таинстве брака, ценности и важности семейных уз, основанных на любви и уважении. В завершении своего выступления Его Высокопреосвященство преподал всем своё архипастырское благословение.

Продолжилось занятие клуба в формате командной игры – развлечения «Лесные полянки от Виталия Бианки», посвящённой 135-летию со дня рождения писателя – натуралиста.

Присутствующие познакомились с биографией писателя, в которой важное место занимало общение с отцом, научившего его терпению, умению записывать на бумаге увиденное. Так накапливался материал для будущих книг писателя Бианки.

А затем, разделившись на семейные команды, ребята и взрослые проявили свои знания, отвечая на вопросы интерактивной викторины по известным сказкам – не сказкам «Чей нос лучше?» и «Чьи это ноги?». Справившись с викториной, все вместе с большим интересом отгадывали загадки о насекомых, расселяли птиц по местам, слушали пение пернатых, складывали картинки с животными, угадывали, что находится в загадочном сундучке. Активно все отдохнули, участвуя в подвижной игре «Летает, не летает».

В заключение читатели познакомились с выставкой «По лесным тропинкам», на которой представлены книги Виталия Бианки. Понятным языком писатель хотел привить людям чувство к прекрасному, ответственность за братьев меньших, научить общаться с природой и понимать ее язык.

Время в библиотеке прошло познавательно и увлекательно. Увлечённые и ответственные родители, активные и любознательные дети увидели пользу семейного чтения - семейное чтение укрепляет семью и сближает поколения.

Фотоальбом