Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

С книгой будем мы дружить – в библиотеку приходить

crybujqeltvvslhebnmВ детской библиотеке в рамках проекта «Мы вместе» прошёл библиотечный урок «С книгой будем мы дружить – в библиотеку приходить».

Книга – источник знания, который верно служит людям на протяжении многих веков. Она прошла долгий и сложный путь, прежде чем предстала перед людьми в современном виде.

 

 

На необычном уроке ребята узнали историю создания книг с древнейших времён, познакомились с профессиями людей, которые работают над созданием книги, вспомнили правила обращения с книжками, чего они не любят, а чему будут благодарны. Так как книги переходят из рук в руки, нужно стараться, чтобы книга после тебя осталась чистой и аккуратной. С удовольствием все посмотрели мультфильм о бережном обращении с книгами.

К ребятам в гости пришла Баба Яга, которая охотно поиграла с читателями в литературные игры: «Угадай сказку», «Отгадай книжного героя», «Предметная викторина». Затем ребята, разделившись на команды, приняли участие в весёлых конкурсах. С удовольствием они складывали пословицы о книгах, рассказывали сказки, склвдывали пазлы, рисовали Чебурашку. Очень понравилось детям примерять на себя образы сказочных героев. Получились удивительно милые фотографии!

Урок в библиотеке получился и познавательным, и интересным.

ФОТОАЛЬБОМ