Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Вместе с книгой мы растём

meste s knigoyu rastemК 115-летию Пантелеймона Образцова и во Всемирный день поэзии, в Вуктыльской детской библиотеке прошёл литературный час «Вместе с книгой мы растём». Участниками мероприятия стали дошкольники Детского сада «Сказка».

Ребята узнали о детстве писателя, о его музыкальном образовании, о том, что он автор веселых произведений о детях, о животных и растениях, о родном Коми крае.

Вот уже более 60 лет эти стихи являются самыми читаемыми в нашей республике.

Юные друзья были не только внимательными слушателями, но и непосредственными участниками поэтического праздника. Они наизусть читали стихи коми поэта из книги «Я расту». Стихи, живущие в этой книге, обращены к самому маленькому читателю. Они коротенькие и легко запоминаются, но в то же время они эмоциональные, красочные и выразительные, а главное, они очень нравятся девчонкам и мальчишкам. Были у читателей и минутки отдыха. В перерывах дети с удовольствием играли в весёлые игры. Неожиданно к ребятам на праздник заглянул весёлый Петрушка и загадал загадки, автор которых так же является Пантелеймон Образцов.

Мы благодарим дошкольников и их воспитателей за совместную работу в подготовке и проведении такого познавательного и интересного литературного праздника.

Теперь мы ждём наших маленьких друзей вместе с родителями, чтобы они взяли замечательную книгу Пантелеймона Образцова «Мы растём» для чтения дома.

Приходите, книги ждут вас в библиотеке!

 

Фотоальбом