Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

50-летний юбилей русского писателя-фантаста Дмитрия Емеца

emec27 марта отмечает свой 50-летний юбилей русский писатель-фантаст Дмитрий Емец. Автор серий книг «Таня Гроттер», «Мефодий Буслаев», «Школа ныряльщиков» и многих других. Для читателей в детской библиотеке оформлена красочная книжная выставка «Вселенная в жанре фентези» этого замечательного автора.

 

 

Родился он в городе Запорожье. Отец – метеоролог  мать - журналистка, вскоре после рождения сына семья переехала на Камчатку. Спустя 6 лет семья вернулась в Москву, где Дима пошел в школу. Учась в английской специализированной школе, мальчик развивал свои литературные навыки и много читал, погружаясь в мир фантазий и приключений. После окончания  школы в 1991 году, он поступил на филологический факультет МГУ, успешно закончил аспирантуру, затем остался работать на кафедре русской литературы. Дмитрий уже в 20 лет опубликовал свою первую книгу «Дракончик пыхалка», а в свои 22 года стал молодым членом  Союза писателей.

knigi emecШирокую известность писателю принесли его книги о девочке-волшебнице Тане Гроттер, написанные по мотивам произведений Джоан Роулинг. Автор задумал эту серию как пародию на популярный роман о Гарри Поттере. Только голландское издательство не оценило юмора и обратилось в  суд, обвинив российского писателя в плагиате. Из-за этого истории о Тане Гроттер запретили публиковать в Европе. Тем не менее, в России эта волшебная история нашла своё продолжение в четырнадцати книгах. И начиная с романа «Золотая пиявка» серия перестала быть похожей на своего «английского брата». И стала вполне самостоятельным проектом.

 

mefodiyu buslaev emec«Мефодий Буслаев» это ответвление от основной истории о Тане Гроттер, которое развилось в самостоятельную серию из почти двух десятков романов. Юный маг, рожденный в час солнечного затмения, должен стать повелителем мрака, а пока ему придется пройти обучение и выдержать многие испытания, чтобы верно выбрать сторону и своё будущее.

 

shnyur emecСерия романов «Шныр» -  истории о жизни сказочных персонажей, учеников «Школы ныряльщиков». Герои этой книги не дети, а подростки, которым предстоит победить в себе зло, чтобы защитить от него потом мир.

Дмитрий Емец автор многочисленных серий и отдельных книг для детей. Он отец семерых детей, который наслаждается жизнью в большой и дружной семье. Из эмоций своих детей он черпает вдохновение для создания своих увлекательных произведений.

vyustavka emec