В одном строю плечом к плечу

d jlyjv cnhj. gktxjv r gktxeВ детской библиотеке многолюдно и весело. Продолжается Всероссийская Неделя детской книги.

Участниками очередного мероприятия стали ребята ДОЛ «Радуга» СОШ №1.

Сначала школьники посетили детский абонемент, где рассмотрели книжные новинки, вспомнили известных детских писателей и их произведения, перечислили правила пользования библиотечными книгами.

В ходе беседы ребятам представили книги Аркадия Петровича Гайдара, которому в этом году исполнилось 120 лет со дня рождения. Юные читатели назвали известные произведения «Тимур и его команда», «Чук и Гек», «Сказка о военной тайне, о мальчише- – кибальчише и его твёрдом слове», «Голубая чашка». Все его произведения  учат быть преданными товарищами, приходить на помощь, проявлять отвагу и милосердие, воспитывают умение нести ответственность за свои поступки.

Далее ребята приняли участие в патриотической игре «В одном строю плечом к плечу», где проявили сплочённость, выносливость, меткость, ловкость.

Герои произведений Аркадия Гайдара живут уже много лет и своими поступками подают пример подрастающему поколению.

Замечательные книги Гайдара ждут своих читателей!