Галерея книжных новинок

IMG20240329111349Неделя детской книги продолжается.

Неделя детской книги — ежегодное всероссийское мероприятие, направленное на популяризацию детской книги.

С этой целью в детской библиотеке каждый день в последнюю неделю марта проходят разнообразные мероприятия.

Сегодня мы рады были встрече с нашими друзьями ДОЛ «Дружба» СОШ №2 им. Г.В. Кравченко.

Мы представили юным читателям галерею книжных новинок.

Книги с малых лет воспитывают у ребенка добрые чувства и благородные мысли, побуждают к хорошим поступкам, делают их жизнь полнее и интереснее.

А встеча с новой книгой – это всегда интересно и познавательно. В настоящее время в детской библиотеке большой выбор книг и у каждого есть возможность прочитать самые интересные из них. Каждая прочтённая книга любого жанра и направления даёт пищу для размышления.

Любители книг не удержались и с удовольствием почитали в библиотеке. Книги рассказали маленьким читателям много интересного, ведь книги верные друзья, детям без книг никак нельзя.

Проявить свои знания из области литературы дети смогли в увлекательной игре «Сказочное лото», а в настольных играх «Коми серпасъяс» и «Тод» повысить интерес к краеведению и коми языку.

Дети были довольны, ведь они познакомились с новыми книгами и окунулись в мир интересных настольных игр.

Дорогие друзья, в детской библиотеке вы всегда сможете интересно и с пользой провести время! Мы ждём вас!