Киномарафон «Arcticopen– 2024»

13 апреля в Республике Коми стартовал Киномарафон «Arctic open – 2024»

С 13 апреля по 15 июня Республика Коми присоединилась к Киномарафону «Arctic open – 2024». В программе четыре полнометражных фильма, десять короткометражных и девять документальных киноработ, отмеченных наградами на «Arctic open – детям» и основной программе VII Международного кинофестиваля Arctic open. Куратор и партнер проекта в регионе – АУ РК «Комикино»

В Коми увидеть фестивальное кино можно будет на 25 площадках. Показы пройдут в Сыктывкаре, Воркуте, Емве, Печоре, Вуктыле, в Сысольском, Прилузском, Ижемском, Усть-Вымском районах. Кинозалы, Дома культуры, социальные и молодежные центры, библиотеки, творческие объединения в разных уголках республики на время проведения акции превратятся в «социальные кинотеатры», объединения по интересам.

«…Все кинокартины фестиваля многоплановые и позволяют поразмышлять на разные темы: выбор жизненного пути, семейные проблемы, борьба добра и зла, проблемы одиночества и непонимания, история страны. Дискуссии после просмотра фильмов всегда проходят оживленно и интересно. В конце разговора зрители могут прийти к совершенно неожиданным выводам. Судя по отзывам участников нашего киноклуба, фильмы фестиваля никого не оставляют равнодушными», - делятся организаторы кинопоказов в Архангельске.

Вход на все сеансы бесплатный.

Возрастные ограничения зависят от демонстрируемого фильма.

***Киномарафон Arctic open – ежегодное эхо кинофестиваля «Arctic open», представляет собой альтернативный и бесплатный прокат авторского кино. Миссия Киномарафона – не только познакомить зрителя с новыми российскими фильмами, которых в большинстве своем нет в широком прокате, но и объединить людей, любящих умное фестивальное, авторское кино. Проект Киномарафон Arcticopen 2024 проводится в рамках проекта «Киномост Arctic open: новые формы кинопоказов» и реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Губернаторского центра Архангельской области и Министерства культуры Архангельской области, САФУ. Организатор проекта – НКО Поморский культурный фонд «Берегиня», Архангельск.

crbnnabjktnjdfz cnhfyf

ljhjuf d jkfrfcfreirf ptvknb