htbvhfjnsyfcfqn2024

Библиотека и семья – добрые друзья!

hj5trn d rheue k.bvs b hjlysВ России идёт год семьи. Семья – это самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди. Те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Семья – это родственники, которые сплочены чувствами, интересами, отношением к жизни.

Чтобы сплотить семьи, приобщить детей и их родителей к книге и чтению, детская библиотеке подготовила проект «Библиотека и семья – добрые друзья!». В рамках проекта будут проводиться мероприятия, направленные на укрепление семьи и семейных ценностей, объединение семьи за общим делом в интересных познавательных и развлекательных программах.

Специально к открытию проекта в фойе библиотеки организована выставка творческих работ обучающихся Детской художественной школы, в которых выражены чувства и мысли детей о семье через творчество.

Сегодня прошла игровая программа «В кругу любимых и родных», приуроченная к Международному дню семьи.

В читальном зале детской библиотеки собрались участники проекта: воспитанники воскресной школы «Радость моя», наши добрые друзья – партнёры и все желающие интересно и с пользой провести время в кругу родных и друзей.

С приветственными словами к участникам нового проекта обратилась директор библиотеки – Мыс Наталия Васильевна. Она отметила, что сегодняшний, очередной библиотечный проект – это возможность собраться вместе в нашей библиотеке, узнать что-то новое, проявить творческие способности и просто пообщаться друг с другом за чтением и игрой.

Открытие проекта прошло в канун 19 мая, когда церковь вспоминает святых жен-мироносиц. Как известно, хранительницей семейного очага является женщина. От неё зависит тепло, уют мир в семье. Настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы иерей Роман поздравил всех с этим праздником и рассказал о том, что церковь восхваляет такие качества матерей, супруг, сестер, как верность, любовь и вера.

Праздник в библиотеке украсили музыкальные номера в исполнении Ирины Драган и семейного дуэта аккордеонистов – Евгения и Юлии Марченко.

В игровой программе приняли участие четыре команды: «Колобок», «Верные друзья», «Радость моя» и «Фортепиано».

Выполняя интересные задания разнообразных конкурсов, команды проявляли активность, сплочённость, взаимовыручку. Мы постарались, чтобы веселились и играли не только дети, но и взрослые. С большим удовольствием все дружно отгадывали загадки, собирали пословицы, составляли слова, пели песни, рисовали, строили надёжный дом из кирпичиков.

В завершении все узнали притчу о том, что помогает сохранять в семье мир и счастье – это понимание, любовь, уважение, терпение, доброта.

Пусть в каждой семье будет мир и счастье! Берегите и цените друг друга!