htbvhfjnsyfcfqn2024

22 мая 165 лет со Дня рождения Артура Конан Дойля

fhneh rjyfy ljqkАртур Конан Дойл — английский писатель ирландского происхождения, автор многочисленных приключенческих и исторических произведений. Вошёл в историю мировой литературы как признанный мастер детектива и «отец» непревзойдённого сыщика - Шерлока Холмса. Расследования, которые Холмс ведёт вместе со своим другом и помощником доктором Уотсоном, увлекают интригами, хитросплетениями и неожиданными развязками не одно поколение читателей. Бесстрашный борец со злом, гений наблюдательности и обладатель острейшего ума, Шерлок Холмс способен решить самую запутанную загадку, и добиться справедливости в самой безнадёжной ситуации.

В честь дня рождения писателя мы хотим представить вам видеообзор на новинку в нашей библиотеке – большую книгу-панораму «Приключения Шерлока Холмса».

Новинка представляет собой интерактивное издание рассказов о самом известном детективе всех времен и народов. Эта книга - настоящее сокровище для любителей детективного жанра, викторианской Англии и истории в деталях!

Пять рассказов о Шерлоке Холмсе и докторе Уотсоне снабжены подробным историко-бытовым комментарием. Читателя ждет погружение в лондонскую жизнь конца XIX века: в комментариях - история и география Британии, достижения медицины и традиции образования, мода и транспорт рубежа веков, увлекательная история криминалистики: известные преступники и прославленные сыщики, отпечатки пальцев и следы обуви, грим и маскировка, яды и оружие.

Также к книге идут дополнительные материалы, объемные конструкции, клапаны, интерактивные иллюстрации. А еще Лупа - верный друг детектива, план квартиры на Бейкер-стрит, карта-путеводитель.

Приходите к нам в библиотеку, чтобы познакомиться с этим интереснейшим изданием!