htbvhfjnsyfcfqn2024

Этих дней не забыть никогда

nblytq yt pfsnm ybrjulf22062024Накануне  одной из самых печальных и трагических дат в нашей истории в детской библиотеке для ребят ДОЛ «Радуга» (СОШ №1), «Дружба» (СОШ №2 им. Г.В. Кравченко) и «Юный художник» (ДХШ) прошёл час памяти «Этих дней не забыть никогда».

22 июня – день, пропитанный болью, надеждой и героизмом. Эта дата знакома каждому, ведь именно в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая тысячи жизней, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

Ребятам рассказали о том как, началась война, о значимых битвах, о детях войны, которые наравне со взрослыми внесли свой вклад в Победу. Присутствующие почтили память тех, кто отстоял мир и свободу нашей Родины, минутой молчания. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

В завершении для участников мероприятия был проведен обзор книжной выставки «И помнить страшно, и забыть нельзя».

А все желающие почтить память героев Великой Отечественной войны 1941-1945 годов приняли участие в патриотическом квизе «И всё о той войне». Юные читатели проявили свои знания, узнали новые факты и погрузились в историю нашей Родины.

Наш долг - сохранить память об этой войне, донести её до наших детей, внуков и правнуков. Ведь пока мы помним о них, наших защитниках и спасителях, они живы.