htbvhfjnsyfcfqn2024

Энергосбережение – дело каждого

ythujcthttybtltkjrfljuj«Островок приключений» – это удивительное место, где каждый день наполнен новыми открытиями и весельем.

Сегодня ребята приняли участие в экологической интерактивной игре «Энергосбережение – дело каждого» Она прошла в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче и республиканской природоохранной акции «Марш парков».

Прежде чем начать игру, участники разделились на команды и определились с названием: «Эколята» и «Молния».

Затем ребята беседовали о важности света в жизни людей и необходимости бережно расходовать электроэнергию. Энергосбережение — это не только сэкономленные деньги семейного бюджета, но и сбережение энергоресурсов, это забота о тех, кому предстоит жить после нас. Важным моментом в разговоре было закрепление знаний правил использования домашних электрических приборов.

Затем участники игры с удовольствием выполняли предложенные задания, направленные на охрану окружающей среды. Команды справились со всеми испытаниями, проявив эрудицию, сообразительность и нестандартное мышление.

В заключение вместе сделали вывод: без энергии сегодня не прожить, а энергоресурсы нужно беречь и расходовать экономно, стараться использовать в быту энергосберегающие электроприборы.

Посетители мероприятия ещё познакомились с книжной выставкой, на которой представлены произведения известных авторов о животном и растительном мире. Книги В. Бианки, М. Пришвина, Н. Сладкова, К. Паустовского, Г. Скребицкого и других писателей вызвали интерес у юных читателей.

Ждём всех желающих.