htbvhfjnsyfcfqn2024

Бережливые хозяева земли

thtlkbdstjpoztdfptvkb2024В рамках ежегодного Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче и республиканской природоохранной акции «Марш парков», с целью воспитания бережного отношения к окружающей среде, энергетическим и природным ресурсам в детской библиотеке для ребят детского оздоровительного лагеря «Солнышко» прошла беседа – диспут «Бережливые хозяева земли».

Ребята рассказывали о том, что они знают об электричестве, объясняли, как правильно обращаться с бытовыми электроприборами и к каким печальным последствиям может привести нарушение элементарных правил электробезопасности в быту.

Затем ребята приняли активное участие в игровой минутке, где выполняли различные задания: как научиться беречь электроэнергию,  ответили на вопросы экологической викторины, разгадали секретные послания, наводили чистоту и порядок, сортируя мусор. И все вместе сделали вывод, что необходимо бережно относиться к окружающей среде и природным ресурсам, а беречь энергоресурсы – это не только экономить деньги семейного бюджета, но и заботиться о тех, кому предстоит жить после нас.

Давайте будем все вместе бережливыми хозяевами земли!