htbvhfjnsyfcfqn2024

Калейдоскоп народной мудрости

rfktqljcrjg yfhjlyjqnvelhjcnbНа Островке приключений сегодня было ярко, колоритно, музыкально, вкусно, потому что все попали на фольклорные посиделки «Калейдоскоп народной мудрости».

Участники летнего клуба узнали, что же такое «фольклор», окунулись в прошлое своих предков, прикоснулись к самой малой части огромного многообразия русской национальной культуры.

Ребята отгадывали загадки про старинные предметы быта, узнавали о традициях русского народа, проверяли свои знания устного народного творчества.

Какие же посиделки без веселых игр? Дети с удовольствием поиграли в забавные развлечения «Лошадки», «Заплети косу» и «Перенеси яйцо», а так же в русскую народную игру «Лапта».

Интересно было ребятам полистать ярко-иллюстрированные книги с выставки «Страницы русского фольклора», которые знакомят читателей с русскими народными праздниками, традициями, промыслами, костюмами. Среди книг и русские народные сказки – чудо, подаренное нам веками, кладезь мудрости и богатства языка.

Не осталась без внимания колоритная фотозона, каждый хотел сделать фотографию у русской печки.

Посиделки завершились вкусным угощением – ароматными пирогами, которые любезно предоставило ООО «СИГМА – Т», генеральный директор И.А. Чмут.

Посиделки в народном стиле вызвали у ребят неподдельный восторг! Эмоции, настроение, атмосфера в каждом снимке. Полюбуйтесь!