htbvhfjnsyfcfqn2024

Лето прекрасное и безопасное

ktnjghtrhfcyjt b tpjgfcyjtМы все любим лето! Лето – удивительная пора. Лето дарит нам целый океан эмоций, впечатлений, буйство красок. Чтобы лето осталось в памяти яркими воспоминаниями и обошлось без неприятных последствий, каждый ребёнок обязан знать простые правила безопасности во время отдыха.

С разговора об этом и началась сегодня наша встреча на Островке приключений. Ребята активно участвовали в беседе о  правилах поведения в быту,  на дороге, на водных объектах, о правилах безопасного общения с природой.

Наши юные друзья познакомились с яркой книгой Марины Дружининой «Самые главные правила безопасности», в которой очень доступно и интересно напоминается читателям, какие правила необходимо соблюдать, чтобы сохранить своё здоровье и жизнь. Детская библиотека в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» подготовила красочные листовки «Безопасное лето» для детей и взрослых, которые направлены на воспитание безопасного поведения, сохранение жизни и здоровья детей и подростков в летний период. Такие листовки получил каждый участник летнего клуба.

После важного разговора все с удовольствием приступили к творческой работе – рисованию на асфальте. Солнечный денёк, дружная атмосфера, новенькие мелки, весёлая музыка, хорошее настроение юных художников  способствовали созданию ярких элементов общего рисунка. На глазах серый асфальт заиграл всеми цветами радуги: засияло солнце, выросли красивые цветы и деревья,  появились облака и бабочка. Получился уникальный шедевр под названием «Разноцветное лето».

Пусть оно будет солнечным, ярким, счастливым и самое главное – безопасным!