ПЕВЕЦ СТРАНЫ СИНЕГОРИИ

16 марта в центральной библиотеке состоялось очередное заседание литературного клуба «Волшебное слово». Участники клуба познакомились с творчеством известного прозаика и поэта Василия Степановича Журавлева (литературный псевдоним – Журавлев-Печорский). Литературный вечер назывался «ПЕВЕЦ СТРАНЫ СИНЕГОРИИ». Тайга и тундра, реки и озёра — не только дарили Василию Степановичу сюжеты для прозы и стихотворений, но и были востребованы его душой как данность, без которой не жить. Только в родном доме на берегу Печоры он чувствовал себя комфортно. Это был его мир, с укладом столь же плавным, как и течение Печоры. В ряде рецензий на его книги отмечено, что В. С.Журавлев-Печорский является «…лирическим энциклопедистом природы Печорского севера».