Что такое выборы?

IMG 4978

19 февраля читальный зал детской библиотеки превратился в избирательный участок. Для первых классов СОШ №2 прошла правовая игра «Что такое выборы?»

В начале встречи ребята   познакомились с такими  понятиями, как «выборы», «избиратель», «голосование», «бюллетень». В доступной пониманию детей игровой форме библиотекари  не только рассказали детям  о выборах, но и показали, как они проходят. Для этого перед ребятами разыграли кукольную миниатюру «Выборы на лесной опушке».

Четыре кандидата на пост хозяина леса представили свои предвыборные программы: Медведь, Заяц, Лиса, Ёж. Перед ребятами стояла сложная задача, сделать достойный выбор. Каждый из присутствующих выбрал своего кандидата, заполнил бюллетень и проголосовал. Большинством голосов победу  на пост хозяина леса одержал справедливый и мудрый Ёж.

Подводя итоги игры, ребята сделали вывод: что от правильного выбора зависит наше будущее и будущее нашей страны.

IMG 4711

IMG 4712