Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

«Знакомый незнакомец».

116 марта в Центральной библиотеке в клубе «Волшебное слово» состоялся вечер, посвященный творчеству Максима Горького. На вечере  библиотекари рассказали о   творчестве и малоизвестных фактах из биографии писателя.  

28 марта 2018 года исполняется 150 лет со дня рождения великого русского писателя    Максима Горького. О творчестве писателя   были написаны тысячи исследований. Он пять раз номинировался на Нобелевскую премию, был самым издаваемым советским автором на протяжении всего существования СССР и считался наравне с Александром Сергеевичем Пушкиным и Львом Толстым главным творцом отечественного литературного искусства.

Его талант признавали все: Толстой и Чехов, Бунин и Леонид Андреев, Мережковский и Блок. Цветаева, сравнивая Горького с Буниным, и ставя первого выше, выразилась так: "Горький – эпоха, Бунин – конец эпохи".

В конце 80х начале 90х годов  появилось много статей, пытающихся вытащить на свет о писателе темные стороны его жизни и его поступков. Впрочем,  у каждого человека в жизни найдется немало как  светлых, так и темных страниц.  Но что бы не писали о нем, Горький  был и остается писателем   мирового уровня. Недаром ЮНЕСКО объявила юбилей Максима Горького одной из памятных дат в масштабах планеты.  Если вы еще не знакомы с творчеством Максима Горького, начните с его трилогии «Детство», «В людях» и «Мои университеты». Трилогия вошла в мировую классику автобиографического жанра вместе с такими шедеврами русской литературы, как «Былое и думы» А. Герцена и «Детство», «Отрочество», «Юность» Л. Толстого. Подробнее познакомиться с самыми известными произведениями писателя вы сможете под рубрикой «У книжной полки».

2