Режим работы:

regim2

Режим вц3има

 

 

 

 

 

logo

unnamed

Президент России

Топ детективов

E64rU2A3 400x400

4

Филиалы

Логотип 100 лет РК

СХЕМА ПРОЕЗДА

Рисунок1

image image 3010104

Яндекс.Метрика

Анкета

Анк

 

                                    

Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Давайте Горького читать ( К 150-летию писателя)

выставка1Макси́м Го́рький (настоящее имя — Алексе́й Макси́мович Пешко́в устоявшимся является также употребление настоящего имени писателя в сочетании с псевдонимом — Алексе́й Макси́мович Го́рький, 16 (28) марта 1868, Нижний Новгород, Российская империя — 18 июня 1936, Горки, Московская область, СССР) — русский писатель, прозаик, драматург, основоположник современной детской литературы. Один из самых значительных и известных в мире русских писателей и мыслителей. Начиная с 1918 года, был 5 раз номинирован на Нобелевскую премию по литературе. На рубеже XIX и XX веков прославился как автор произведений с революционной тенденцией, лично близкий социал-демократам и находившийся в оппозиции царскому режиму.

Рисунок1111

Горький был самым издаваемым в СССР советским писателем за 1918—1986 годы: общий тираж 3556 изданий составил 242,621 млн экземпляров; если же принимать в расчёт не только советских писателей, то Горький уступает лишь Л. Н. Толстому и А. С. Пушкину.

Приближается 150-летний юбилей одного из выдающихся представителей русской литературы ХХ века Максима Горького.

Накануне юбилея на старшем абонементе  детской библиотеки оформлена книжная выставка на которой представлена литература, посвящённая  жизни и творчеству     Максима Горького.

  Выставка призывает  вас,  уважаемые читатели! познакомиться с рассказами писателя «Челкаш», «Старуха Изергиль», Песнь о Буревестнике», и другие, а также со  сказками,   написанные для детей, среди них:  Дед Архип и Лёнька,  «Сказка про Иванушку - дурачка», «Воробьишко», «Самовар», «Сказки об Италии»  «Утро», ведь они открывают светлый и  добрый мир. Мир человека, который любит и чувствует природу, знает и понимает людей, ценит в них смелость, благородство, любовь ко всему живому.

Более подробнее: познакомиться с детскими произведениями Максима Горького, вы можете на нашем сайте, в разделе « У книжной полки»