200 лет со дня рождения И.С.Тургенева

2436689226 апреля в   Центральной библиотеке в клубе «Волшебное слово» состоялся вечер, посвященный творчеству  И.С.Тургенева. 9 ноября 2018 года одному из     величайших русских писателей и общественных деятелей исполняется 200 лет со дня рождения. Творчество Тургенева вместило в себя шесть великолепных романов, несметное количество рассказов, большое множество повестей, всевозможных статей, незабываемых пьес и замечательных стихотворений.  Его  литературная карьера сложилась исключительно успешно. Читатели нескольких поколений принимали каждое сочинение Тургенева  с  восторгом  или осуждением, но никогда – с безразличием  и равнодушием. Он был богат и красив, умен и талантлив.

А еще умел любить. Женщину, Родину, Природу и Человека. Простого русского крестьянина,   которого можно любить, которым можно восхищаться, который живет природой, красотой, искренностью и любовью. Именно таким Тургенев видит русский народ, не скрывая своих чувств, любуясь и удивляясь ему. На склоне жизни Тургенев пишет свои знаменитые «стихотворения в прозе», в которых представлены почти все мотивы его творчества.
В ходе мероприятия звучали цитаты из произведений автора, а также его самые известные стихотворения в прозе.